Let's enjoy bowling with miku! ver.2.0

浦野実紅と父のボウリング日記
-

mikuも成長しています。

 mikuのボウリングの成績です。(17・8・14最終更新)

※表の右が切れているときは、画面をスワイプするか、縮小して、ご覧ください。

<入賞・好成績>

TounamentRankDayPlace
2017年度(17/4-18/3)
北信越国民体育大会個人戦優勝17/7/22WAVE40
北信越都市対抗個人戦6位17/5/14WAVE40
宮崎OP総合5位(ベストアマ)17/4/23宮崎エース
2016年度(16/4-17/3)
新春初夢プロアマミックスダブルス優勝17/1/29東京レジャーランボウル
プリンスカップ総合23位(アマ4位)16/12/24品プリ
Steel Open7位タイ16/12/18Tomodachi Lanes
PBAジャパン女子スコーピオンOP優勝(3連覇)16/12/10千葉アサヒ
MILO Junior All-Stars Youth Girls Open5位16/12/6Sunway Mega Lanes(Malaysia)
PBAジャパン女子チーターOP12位16/10/29名古屋GB
QAMFワールドカップ全国決勝大会(日本代表決定戦)優勝16/9/3浜松毎日ボウル
PBAジャパン女子カメレオンOP9位16/8/13新狭山GB
KTC Challenge第2戦5位16/8/7Tomodachi Lanes
高校3年 (15/4-16/3)
PBAジャパン女子スコーピオンOP優勝(2連覇)15/12/19東大和GB
PBAジャパン女子カメレオンOP10位15/10/3サウンド牛久
和歌山国体少年女子2人チーム戦4位15/9/28紀の川ボウル
千葉女子OP総合32位(アマ5位)15/6/20千葉リバー
千葉県選手権女子個人総合6位15/5/24千葉リバー
高校2年 (14/4-15/3)
サウンド牛久プロアマ優勝14/11/23サウンド牛久
PBAジャパン女子スコーピオンOP優勝14/11/18東大和GB
レディース新人戦アマ6位14/8/6スポルト浦和国際
全日本高校選手権3位14/7/30品プリ
PBAジャパン女子カメレオンOP11位14/7/12サウンド牛久
千葉県ジュニア競技会高校生の部優勝14/4/20千葉リバー
高校1年 (13/4-14/3)
オール関東ジュニア高校生女子7位(次点)14/3/30品プリ
ジャパンオープン 個人戦14位(次々点)13/11/19稲沢GB
DHCジュニアクラブ競技大会3位13/8/3赤沢ボウル
千葉女子OP総合61位(アマ6位)13/6/29千葉リバー
中学3年 (12/4-13/3)
岐阜国体少年女子個人戦13位(予選敗退)12/9/30岐阜GB
千葉県ジュニア競技会中学生の部優勝12/4/22千葉リバー
小学6年 (09/4-10/3)
オール関東ジュニア小学生女子3位10/3/28ハタ
千葉県ジュニア競技会小学生の部優勝09/4/26千葉リバー

※PBAは全米プロボウラーズ協会

<自己記録(JBC公認、JPBA公認大会・承認大会)>
=ハイゲーム=

ScoreDayTounamentGamePlaceGrade
27816/9/3QAMFワールドカップ全国決勝大会決勝戦浜松毎日フリー1年目
27712/5/13千葉県国体代表決定戦後半3G目リバー中3
27713/8/3DHCジュニア競技大会決勝1回戦赤沢高1
26915/8/21千葉支部月例2G目リバー高3
26614/3/30オール関東ジュニア決勝3G目品プリ高1
25514/4/20千葉県ジュニア競技会3G目リバー高2
25414/2/8EXENOカップ予選6G目調布高1
25314/3/30オール関東ジュニア予選1G目品プリ高1
23512/4/2DHCジュニア選考会3G目稲沢中3
23315/9/27和歌山国体個人戦予選5G目紀の川高3
23211/12/23IBC東京予選会2G目高尾中2
21010/3/28オール関東ジュニア予選1G目ハタ小6

=ローゲーム=
ScoreDayTounamentGamePlaceGrade
9913/3/27ユースナショナル選考会4G目イーグル中3
(最終16G3000P/Ave187)

=ハイシリーズ(3G)=
Score
AveDayTounamentGamePlaceGrade
71623815/6/26千葉支部月例リバー高3
70623513/2/24千葉本部月例後半ユーカリ中3
70123314/3/30オール関東ジュニア決勝品プリ高1
68022612/5/13千葉県国体代表決定戦5回戦リバー中3
68022612/12/24IBC東京予選会1回戦高尾中3
67522515/8/16千葉本部月例前半本八幡SL高3
67222415/5/24千葉県選手権選手権者戦リバー高3
66122013/11/9ジャパンOP個人戦稲沢高1
65621815/12/19PBAジャパン女子スコーピオンop予選3回戦東大和高3
65321814/7/29全高予選2回戦品プリ高2
64621515/9/28和歌山国体団体戦予選1回戦紀の川高3
59719912/4/2DHCジュニア選考会1回戦稲沢高1
58919612/3/17千葉支部月例リバー中3
58019312/2/26千葉県国体代表決定会2回戦アサヒ中3
57219011/12/23IBC東京予選会1回戦高尾中2
56618810/3/28オール関東ジュニア予選前半ハタ小6
52417409/4/26千葉県ジュニア競技会後半リバー小6
参考
87921914/4/22千葉支部競技会4Gリバー高2

<自己記録(センター大会、練習)>
=ハイゲーム=
ScoreDayTounamentGamePlaceGrade
30014/11/17練習(ヨーロピアン)5G目ラクゾー鎌取高2
29914/5/3練習(ヨーロピアン)4G目ラクゾー鎌取高2
29015/10/30練習(ヨーロピアン)3G目あすみが丘ファミリーB高3
28914/9/20ラクゾー鎌取店4周年記念大会3G目ラクゾー鎌取高2
28713/4/2練習高1
28013/1/27練習中3
25712/4/30千葉女子OP予選会5G目リバー中3
25711/7/5練習中2
24611/4/17練習中2
24410/1/3練習小6
21809/4/8練習小6
21108/8/15練習小5
20308/5/17練習とうきゅうあすみが丘小5
18008/3/16練習小4
17308/1/5練習小4
17207/10/21練習小4

=特別記録=
RecordScoreDayGamePlaceGrade
トリプルキット170*314/12/20練習3-5G目ラクゾー鎌取高2
ダッチマン20014/12/30マラソン大会12G目東京ポート高2

<主な大会出場記録>

オレンジは入賞などの好成績
※スコアはスクラッチ。Steel Open・KTCチャレンジ、サウンド牛久プロアマ・関西南プロアマ・JBCの男女混合大会の順位はハンディ込み
※JBC千葉の本部月例、支部月例は掲載していません。
TounamentDayPlaceRankGScoreAve
2017年度(17/4-18/3)
U22 Fukuoka Summer Cup17/8/12博多スターレーン74/30381662207
PBAウィメンズ・カメレオンOP17/7/30新狭山GB17/42101815181
北信越国民体育大会(愛媛国体北信越ブロック)17/7/23WAVE40チーム福井4/5, 個人戦優勝/20153056203
福井県2人チーム競技大会17/6/18WAVE402人チーム3/18
個人6/36
122433202
Singapore Open Womens Open17/6/10Temasek Club(Singapore)22/3481617202
Singapore Open Youth Girls17/6/9Temasek Club(Singapore)10/2081628203
北信越都市対抗17/5/14WAVE406/144122343195
Steel Open第1戦17/5/7Tomodachi Lanes25/13191680186
宮崎OP17/4/23宮崎エース5/150(ベストアマ/30)183782210
2016年度(16/4-17/3)
新春初夢プロアマミックスダブルス17/1/29東京レジャーランボウル優勝/152122505208
DHCインビテーショナル予選17/1/11弁天町GB49/645993198
プリンスカップ16/12/24品プリ23/272(アマ4/114)203884194
Steel Open16/12/18Tomodachi Lanes7/11991861206
PBAジャパン・ウィメンズ・スコーピオンOP16/12/10千葉アサヒ優勝/42(3連覇)152951196
MILO Junior All-Stars Youth Girls Open16/12/6Sunway Mega Lanes(Malaysia)5/36102265226
PBAジャパン・チーターOP16/10/29名古屋GB12/42122372197
QAMFワールドカップ16/10/21Hao's  Bowling(上海)19/61285310189
QAMFワールドカップ全国決勝大会16/9/3浜松毎日ボウル優勝/7132757212
PBAジャパン・ウィメンズ・カメレオンOP16/8/13新狭山GB9/4591673185
KTC Challenge第2戦16/8/7Tomodachi Lanes5/128102026202
六甲クィーンズ16/7/11神戸六甲ボウル37/95102104210
USBC Queens16/5/23Orleans, LasVegas106/256153067204
関西南プロアマ16/4/29ボウルアロー松原Bシフト
22/63
61200200
高校3年(15/4-16/3)
オール関東ジュニア高校生女子16/3/27品プリ12/4091768196
サウンド牛久プロアマ16/2/20サウンド牛久18/112112200200
DHCインビテーショナル国内予選会16/1/11新狭山グランドBシフト13/56132346180
PBAジャパン女子スコーピオンOP15/12/19東大和グランド優勝/40(2連覇)163258203
U4015/11/23東京ポート37/6961198199
サウンド牛久プロアマ15/11/7サウンド牛久20/94?112079189
ジャパンOPオールエベンツ15/10/11稲沢グランド129/40091693188
PBAジャパン女子カメレオンOP15/10/3サウンド牛久10/41122315192
和歌山国体少年女子団体戦15/9/28紀の川ボウル4/2391785198
和歌山国体少年女子個人戦15/9/27紀の川ボウル12/4661161193
千葉県ダブルス選手権15/8/30リバー?/7791866207
PBAジャパン女子チーターOP15/8/1名古屋グランド28/38101652165
全日本高校選手権15/7/30川崎グランド21/9591705189
和歌山国体関東ブロック少年女子団体戦15/7/19新狭山グランド3/861066177
和歌山国体関東ブロック少年女子個人戦15/7/18新狭山グランド4/1661055175
ワールドOP予選15/7/10R1南砂町61/8461143191
千葉女子OP本大会15/6/20リバー
32/96(アマ5/35)
101975197
千葉女子OPアマ選抜Aシフト15/6/19リバー3/3581612201
サウンド牛久プロアマ15/6/13サウンド牛久18/104112107191
千葉県選手権女子個人総合15/5/24リバー6/29152946196
千葉県国体代表決定戦少年女子15/5/10リバー1/3244575190
千葉県ジュニア競技会高校生の部15/4/26リバー9/1561086181
千葉支部競技会15/4/14リバー8/174770192
高校2年 (14/4-15/3)
オール関東ジュニア高校生女子15/3/29品プリ24/3861050175
DHCインビテーショナル 9勝21敗2分(-241+300=+59P)15/1/17東京ポート30/32326159192
東京ポートマラソン大会14/12/30東京ポート23/50163215200
PBAインビテーショナル・ミニ14/12/23Fuji10/2481499187
サウンド牛久プロアマ14/11/23サウンド牛久優勝/98142722194
PBAジャパン女子スコーピオンOP14/11/8東大和グランド優勝/50152958197
ラクゾー鎌取店4周年記念大会14/9/20ラクゾー鎌取優勝/414913228
レディース新人戦14/8/6スポルト浦和アマ6位/55102011201
全日本高校選手権14/7/30品プリ3/103122553212
PBAジャパン女子カメレオンOP14/7/12サウンド牛久11/29122175181
千葉女子OP本大会14/6/21リバー72/90101886188
千葉女子OPアマ選抜Aシフト14/6/20リバー5/3581558194
千葉県選手権14/5/25リバー10/32152860190
千葉県国体代表決定戦14/5/18リバー3/4244413183
千葉支部競技会15/4/22リバー5/284879219
千葉県ジュニア競技会高校生の部14/4/20リバー優勝/1561314219

=高校1年・2013年度(13年4月~14年3月)=
(13年以前は表形式にしていません)
●オール関東ジュニア(3・30、品プリ)高校生女子部門7位/42人中(9G1956ピン・アベ217)
●千葉県マスターズ選手権(3・2、ときわ平)9位/20人中(6G1153ピン・アベ192)
●EXENO CUP(2・8、調布)アマ17位/206人中(10G1997ピン・アベ197)(男女混合・順位は女子ハンディ込み)
●プリンスカップ(12・12、品プリ)アマ選抜68位/90人中(6G1017ピン・アベ169)
●ジャパンOP(11・8~9)個人戦14位/379人中(3G661ピン・アベ200)、ダブルス戦146位/190チーム中(3G×2 1033ピン・アベ172)、4人チーム戦82位/95チーム中、オールエベンツ131位/379人中(3G×3 1948ピン・アベ162)
●DHCダブルスチャレンジ(8・25、富津スターレーン)10位/19チーム中、ベストアマ/3チーム中(第1ラウンド(スカッチ)20G4011ピン・アベ200・12勝8敗、第2ラウンド(ベーカー)20G4036ピン・アベ201・8勝12敗、第3ラウンド(レギュラー)5G995ピン・アベ199)
●DHCジュニアボウリングクラブ競技大会(8・3、赤沢ボウル)3位/19人中(予選3G615ピン・アベ205、決勝1回戦277ピン、2回戦205ピン)

●全日本高校選手権(7・31、品川プリンス)47位/96人中(9G1698ピン・アベ188)
●千葉女子OP(6・29、リバー)本大会予選 アマ6位/24人中、総合61位/90人中(10G1924ピン・アベ192)
●千葉女子OP(6・28、リバー)アマ選抜Aシフト1位/35人中(8G1627ピン・アベ203)

●関東高校対抗(6・2、大学ボウル)個人総合14位/32人中(12G2372ピン・アベ197)
●千葉県選手権(5・26、リバー)個人総合8位/35人中(15G2788ピン・アベ185)
●国体代表決定戦(4・14パール、5・12リバー) 3位/4人中(24G4426ピン・アベ184)
●千葉県ジュニア競技会(4・21、リバー)高校生の部 3位/7人中(6G1040ピン・アベ173)

=中学3年・2012年度(12年4月~13年3月)=
●ユースナショナル選考会(3・28、イーグル)18位/35人中(16G 3000ピン・アベ187)
●オール関東ジュニア(3・23、品プリ)中学生女子部門12位/32人中(6G1140ピン・アベ190)
●千葉県マスターズ選手権(3・3、ときわ平)10位/28人中(6G1127ピン・アベ187)
●IBC東京予選会(12・24、高尾)19位/45人中(8G1556ピン・アベ194)
●岐阜国体少年女子個人戦(9・30、岐阜グランド)13位/46人中(6G1088ピン・アベ181)、団体戦(10・2、 岐阜グランド)10位/23チーム中(6G982ピン・アベ163/チーム合計2014ピン)
●DHCジュニア競技大会(8・3、赤沢ボウル)16位/20人中(9G1745ピン・アベ193)
●全日本中学選手権(7・25、キョーイチ宇治)13位/69人中(9G1673ピン・アベ185)
●岐阜国体・関東ブロック(7・15、BIG BOX東大和)個人戦9位/16人中(6G1151ピン・アベ191)、団体戦2位/8チーム中(6G1123ピン・アベ187/チーム合計2484ピン)
●千葉女子OP(6・29、リバー)アマ選抜Aシフト25位/35人中(8G1470ピン・アベ175)
●国体代表決定戦(4・8パール、5・13リバー) 2位/4人中(24G4423ピン・アベ184)
●千葉県ジュニア競技会(4・22、リバー)中学生の部 優勝/13人中(6G1124ピン・アベ187)

●DHCジュニア選考会(4・1、稲沢) 26位/82人中(9G1718ピン・アベ190)

=中学2年・2011年度(11年4月~12年3月)=
●オール関東ジュニア(3・24、品プリ)中学生女子部門 11位/38人中(9G1631ピン・アベ181)
●国体代表選考会(2・26、アサヒ)少年女子1位/5人中(9G1718ピン・アベ190)
●IBC東京予選会(12・23、高尾)31位/47人中(9G1624ピン・アベ180)
●LBO U30(10・29、赤沢ボウル)18位/19人中(10G1535ピン・アベ153)
●全日本中学選手権(7・23、キョーイチ宇治)44位/74人中(9G1468ピン・アベ163)
●千葉女子OP(7・1、リバー)アマチュア選抜Aシフト19位/34人中(8G1307ピン・アベ163)
●千葉県ジュニア競技会(4・24、リバー)中学生の部 7位/17人中(6G938ピン・アベ156)

=中学1年・2010年度(10年4月~11年3月)=
●全日本中学選手権(7・24、キョーイチ宇治)46位/72人中(9G1439ピン・アベ159)
●千葉県ジュニア競技会(4・25、リバー)中学生の部 3位/14人中(6G998ピン・アベ166)

=小学6年・2009年度(09年4月~10年3月)=
●オール関東ジュニア(3・28、ハタ)小学生女子部門 3位/20人中(9G1584ピン・アベ176)
●千葉県ジュニアフェスタ(7・29、リバー)小学生の部 3位(2G311ピン・アベ155)

●千葉県民の日(6・14、千葉リバー)ジュニア女子の部 4位(6G896ピン・アベ149)
●千葉県ジュニア競技会(4・26、リバー)小学生の部 優勝/4人中(6G965ピン・アベ160)

=小学5年・2008年度(08年4月~09年3月)=
●オール関東ジュニア(3・29、ハタ)小学生女子部門 10位/22人中(6G875ピン・アベ145)
●千葉県ジュニアフェスタ(7・23、リバー)小学生の部 3位(2G310ピン・アベ155)

<マイボール>太字は17年5月現在使っているボール)
17年 5月(19才)Fenom Pearl、No Rule Pearl、14ポンド
17年 3月(19才)Timeless/Control HD(紫)、14ポンド
16年 9月(19才)No Rule/Solid DIFFerence、14ポンド
16年 4月(18才)Hybrid DIFFerence/Eternal Cell/Fight/Sweep Hard、14ポンド
15年 8月(高3) Dominationn Drive/Respect、14ポンド
15年 1月(高2) CRUX、14ポンド
14年12月(高2) Challenge S、14ポンド
14年 3月(高1) Challenge A、14ポンド
14年 2月(高1) Versa-Max、14ポンド
13年 6月(高1) SYNC、14ポンド
12年11月(中3) The Kinetic/Pursuit、14ポンド
12年 4月(中3) Hell Raiser Revenge、14ポンド
12年 3月(中2) KillerMachineⅡ/Control HD(白)、14ポンド
12年 2月(中2) KillerMachineⅡ、13ポンド
11年 6月(中2) ComfortZone(中古)/Control HD、13ポンド
11年 4月(中2) StrongFire、13ポンド
10年12月(中1) ANDROMEDA/PowerGrooveReactive、13ポンド
09年12月(小6) RedCrown2/PowerGrooveReactive/TargetZone、12ポンド
09年 1月(小5) Jazz/TargetZone、11ポンド
08年 4月(小5) Jazz、10ポンド
07年11月(小4) Sparkle2、9ポンド(その後、スペアボウル)

<マイシューズ>
17年 4月(19才)ハイスポーツ コアドロエボ
13年12月(中3) ハイスポーツ コアドロ
09年12月(小6) リンド エクストラ
09年 5月(小6) デクスター マンハッタン

:;;;:+*+:;;;:+*+:;;;:+*+:;;;:+*+:;;;:+*+

mikuの父のボウリングの記録です。

<自己記録(練習)>
=ハイゲーム=
256ピン(09・1・17) ハウスボール、14ポンド
255ピン(08・8・5)  Moonlight2、14ポンド
247ピン(08・1・18) Jinx、13ポンド
237ピン(06・7・23) ハウスボール、13ポンド

=ハイシリーズ(3G)=
632ピン・アベ210(08・12・23)

=ハイフォー(4G)=
799ピン・アベ199(08・4・27、センター大会)

<マイボール>
08年 4月 Moonlight2、14ポンド
07年 3月 Jinx、13ポンド

///

 記事の日付が1997年の3本は、プロフィール・大会スケジュール・大会成績です。以前のブログは2008~13年、現在のブログは14年から書いています

 ブログトップ(2014年~)
 以前のブログトップ(08~13年)
関連記事
該当の記事は見つかりませんでした。